Добро пожаловать на нашу уникальную в своём роде игру! Здесь Вы всегда найдёте чем себя занять не только в учебное время, но и ночью, поскольку Администрация приготовила для Вас приятный сюрприз! Не проходите мимо, регистрируйтесь, знакомьтесь с важной информацией и активно вступайте в игру!

Host Club & Fruits Basket

Объявление


Игра открыта!


Дорогие игроки, внимательно следите за темой объявлений, дабы не пропустить важную информацию.

Прозвенел звонок на урок, так что скорее собирайтесь в классах!
з.ы. я слежу за вами +_+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Host Club & Fruits Basket » Здание школы » Учительская


Учительская

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Логово учителей

0

2

//старт//

День Шигуре начался как всегда радостно и позитивно. По другому у него в принципе никогда не бывало, а уж теперь, когда его социальный статус заметно повысился - так и вовсе всё было в ажуре. Пёс был рад новой должности..ну ещё бы! Теперь он мало того, что несёт своё учение в массы, надеясь, что хоть кто-нибудь прочитает его великие, наполненные вселенские смыслом произведения, так ещё и способен промывать мозги несчастным ученикам, постепенно подтачивая их внутреннее "я" и склоняя на сторону вселенского зла с печеньками.
Погода, как говорится, была прекрасная и новоявленному учителю никто не мешал мечтать на тему миленьких старшеклассниц, которым выше ознаменованный писатель ныне должен был преподавать великий предмет..литературу.
Наблюдая за намечающимся цветением сакуры, мужчина, едва не подметая полами своего кимоно асфальт, чапал в школу, презирая общественный транспорт, личный транспорт и транспорт в целом. То ли дело на своих двоих! Правда, те самые свои, на который Пёс чапал были как-то против подобной нелюбви к средствам передвижения и активно выказывали своё фи методом лёгкого нытья в районе ступней.
Добравшись до Оурана, писатель решил начать своё с ней плотное знакомство со святая святых для всех учителей, а именно..о да, с учительской. Поднявшись на нужный этаж, мужчина поплутал немного по коридорам, и в итоге, найдя нужную ему дверь, вошёл внутрь.
С интересом оглядев свои возможные владения, Шигуре занялся куда как более глубоким их изучением, медленно наматывая по помещению круги.

0

3

//старт//
Хиро в который раз раздраженно дернул галстук. Ну что за мода в этих элитных школах! Словно им  мало незримой удавки из домашних заданий и контрольных, висящей на учениках. Они, видимо, решили еще и физически придушить молодежь, чтоб та вела себя потише. Не зря Акито разрешил учебу в этой школе, она волне соответствовала духу семьи Соума… Молодой человек качнул головой.
«Хватит. Я тут не за этим»
Поправив ненавистный галстук, Хиро открыл дверь и шагнул в учительскую.
- Я новый ученик, Соума Хиро, второй класс обучения, приятно познакомиться, - довольно громко представился парень, склонившись в приветственном поклоне. И только после этого поднял глаза, - Шигуре?! Ты-то как тут оказался?!

0

4

Шигуре вполне себе уютно обустроился в практически пустой учительской. Ну то есть как практически? Один раз забежала очаровательная рыжеволосая девушка с большими...хм, глазами, и, представившись, как учитель химии, смылась в неизвестном направлении. Судя по тому, насколько велики были её..хм, глаза и как тонок был аромат алкоголя, исходивший от неё - в эту школу брали учителями не только писателей-романистов, но и таких вот рыженьких девушек.
Отложив свои извращенские мыслишки на потом, так сказать, на сладенькое, Соума удобно устроился в одном из кресел. Кресла, надо сказать, были весьма удобные. Офисные, на колёсиках, с высокой спинкой! Пёс по такому случаю даже позволил себе сесть спиной к двери, логично предположив что никто сзади к нему не подкрадётся и по затылку тупым тяжёлым предметом не ударит.
Скучать новоявленному учителю долго не пришлось - за спиной раздался тихий звук открывающейся двери и Шигуре замер, ожидая что будет дальше. Покуда некто вещал, Пёс успел развернуться к нему лицом, с некоторым удивлением подмечая смутно знакомую макушку. Впрочем, как только макушка, точнее её обладатель выпрямился, в голове Шигуре всё встало на свои места. Взмахнув не пойми откуда взявшимся веером (в рукаве кимоно припрятал, не иначе), мужчина прикрыл распушившимся аксессуаром ехидную улыбочку.
- Шёл-шёл, и неожиданно пришёл. С миссией по просветлению юных умов истинными знаниями в прекрасной литературе! - писатель тихо фыркнул и, сложив веер, спрятал его обратно в рукав кимоно. - А что же привело тебя в святилище знаний, а, Хиро-кун?
Шигуре лукаво прищурил глаза, откровенно разглядывая своего родственничка и отмечая...что вырос он весьма симпотишным.

Отредактировано Sohma Shigure (2011-08-22 02:29:58)

0

5

Хиро мысленно отвесил себе подзатыльник. Разве мог дальний родственник, никогда не участвовавший в сборах семьи (а именно такой была наскоро придуманная легенда Хиро), сказать нечто подобное?! Это надо было так проколоться перед первым же встреченным Соума! Конспиратор фигов!
«С другой стороны, почему никто не сказал мне, что помимо учеников, в этой школе из семьи Соума еще и учителя?! Да и не кто-то там, а этот пес-извращенец! Во уж кого точно нельзя подпускать к школьницам ближе расстояния выстрела!»
Изучающий взгляд вальяжно развалившегося в кресле мужчины сильно нервировал.
«Тоже мне, просветитель умов нашелся! Как бы ни так, уж я-то знаю, что, а точнее кто является твоей истинной целью!»
- Да вот, я почему-то наивно полагал, что найду в учительской учителей, - в конце концов, после того, как он назвал его по имени, было бы глупо пытаться быть почтительно-вежливым, -  но, по всей видимости, нужно поискать в другом месте. Ведь такому светочу литературы как вы не к лицу проводить новичку экскурсию по школе…
Хиро спрятал ладони в карманы брюк и ехидно улыбнулся. Господи, куда катится мир, он искренне рад видеть физиономию этого любителя юбок? Это гораздо более невероятно, чем факт перемещения во времени!

0

6

Хатори, вообще, если говорить честно, был в достаточной мере не болтливым человеком. Он даже умел хранить чужие секреты, но вот только... Но заключалось в Шигуре. Этот наглый пёс, которому куда как больше пошло бы быть хитрым лисом, заметив что в Семье что-то не так - тут же насторожился. Акито ходил встревоженный, Хатори старательно избегал его общества.. В общем, всюду творились таинственности. Писателя такой поворот событий особо не устраивал. Побродив вокруг Главы Семьи и повынюхивав ответы на интересовавшие его вопросы у него, Гуре решил идти обходным путём. А именно, путём дружбы.
Придя к доктору, он добрых два часа пилил его мозг бесконечной болтовнёй, и в итоге, дождавшись абсолютного разжижения мозга несчастного друга, задал простой вопрос о некоем Хиро Соуме, что недавно был замечен им из кустов возле парадных ворот. Ну, конёк и рассказал. А заодно скинул на друга работу с документами на ново-старого члена семьи Соума. Впрочем, передавать их лично Шигуре не стал, отдал Хатори, ибо сам он надеялся получить массу удовольствия от момента встречи с подросшим барашком.
Смотря на родственничка снизу вверх, Шигуре довольно улыбался, изредка обмахивая себя любимого простеньким веером.
- Конечно же не к лицу, Хи-кун! - пёс сделал трагичную паузу, во время которой веер успел сделать ещё несколько обмахивающих движений возле наглой физиономии писателя. - А всё потому, что я понятия не имею где здесь что находится. Вот например, учительскую я нашёл вообще случайно. Кошмар, правда? Может быть ты, как новенький в этой школе, подашь петицию о том, что здесь на каждом повороте необходимо установить подробные указатели? Тогда и экскурсия никакая не понадобится... - Шигуре мечтательно прикрыл глаза на мгновение, после чего начал копаться в складках своего кимоно, что-то ища. Наконец он вытащил на свет божий листок бумаги и разгладив него, внимательно всмотрелся в написанные на нём иероглифы. - Вот сейчас, допустим, у меня урок у некоего класса 2-А, а я совершенно не знаю куда идти! Может быть ты, Хи-кун более осведомлён в этом? - Шигуре хитро улыбнулся, смотря на барашка. То, что он знает его тайну, пёс совершенно не скрывал и посему спокойно наслаждался сложившейся ситуацией.

0

7

Улыбка Хиро стала еще шире. Наглость Шигуре неизменна во все времена! Как и девять лет наза…гм, вперед, все то же  раздражающее «Хи-кун» вместо подобающего обращения.
«Но в отличие от моего времени, сейчас, пожалуй, не стоит называть Шигуре «озабоченной шавкой». А жаль, отличное было прозвище»
- Петиция предполагает коллективное прошение, так что меня одного явно будет маловато…а вот предложение учителя-энтузиаста  по улучшению обустройства горячо любимой школы – это другое дело! Подумайте на досуге, под это дело можно собрать отряд добровольцев...девушки любят участвовать в облагораживании пространства вокруг себя…а заботливый сенсей, радеющий об удобстве своих учеников… - парень многозначительно усмехнулся, - Вы покорите сердца местных учениц, Шигуре-сенсей!
Хиро с тщательно скрываемым триумфом заметил, как загорелись глаза пса. О да, теперь Шигуре рано или поздно, но примет участие в какой-нибудь общественно полезной деятельности! Чудесно, это только в его мечтах он окружен сияющими школьницами в коротеньких юбочках и с обожанием в глазах, на практике все немного иначе…послужит ему уроком, извращенец несчастный! Парень не считал такое поведение подлостью со своей стороны, в конце концов, с Шигуре не убудет.
- А насчет класса 2А… - Хиро с достоинством достал из ранца, висевшего на плече, сложенный листок А4, - поскольку это мой класс, то да, я вполне осведомлен о его расположении. Чего только не найдешь на сайтах таких пафосных школ как Оуран, если хорошо искать! Например, план кабинетов. Удивительно, не правда ли? Сопроводить вас до места вашего первого  просветления, сенсей?
Молодой Соума вопросительно приподнял брови, на это раз засунув в карман только левую руку, а правой помахивая планом школы.

0

8

Шигуре сделал быстрый выпад рукой, хватая листок бумажки и вырывая его из рук родственника. С довольной улыбкой просмотрев схему расположения кабинетов, Пёс кивнул собственным мыслям и вернул листок Хиро.
- О, это так любезно с твоей стороны, Хи-кун! - вернув листочек, Гуре вновь вернулся к привычному обмахиванию себя любимого бумажным веером. Лёгкие потоки воздуха так расслабляли, что хотелось уподобиться своим животным инстинктам современной собаки и попросив Хатори подвести куда-нибудь, высунуть голову в окно, чтобы встречный ветер бил в лицо. Ммм, кайф. А если ещё и прелестную девушку какую обнять, то можно будет высунуть язык и совсем уйти в нирвану.
- Впрочем, я бы не отказался от такого сопровождения. Только позже. - Шигуре хитро улыбнулся, указывая Хиро на один из свободных кресел рядом с собой. - Ну и какие же они, вселенские просторы? Давай, порадуй своего любимого родственника хорошим рассказом.

0

9

Жертва космических аномалий непонимающе моргнула.
«Что он подразумевает под просторами…»
Тут глаза Хиро широко распахнулись от запоздалого понимания, сердце пропустило удар.
«Он знает! Этот пес-извращенец в курсе моей истории! Но...откуда? Как?»
В голове заметались самые разные варианты, предположения возникали одно за другим, и чем дальше, тем абсурднее и бестолковее они были. Это нужно было срочно прекратить. Ему требовалось некоторое время, чтобы успокоить мысли, а заодно продумать ответ на каверзный вопрос Шигуре. Поэтому он демонстративно проигнорировал приглашение присесть рядом, вместо этого прошел мимо предложенного кресла и остановился у окна. Теперь горе-романисту не видно его лицо, можно дать волю эмоциям и недовольно нахмуриться.
- Как вы и говорите, приберегу хороший рассказ для любимого, - парень постарался выделить прилагательное, - родственника. Кстати, сенсей, вас не предупредили, что в отличие от вольных писателей, у учителей есть четкий график работы? Ну, знаете, фиксированное время уроков и все такое…
Хиро немного успокоился и позволил себе повернуться к собеседнику в пол оборота. К этому времени на его лице красовалась привычная ехидная полуулыбка, а бордовые глаза смотрели спокойно, без испуга.
«В конце концов, стоило так уж удивляться. Это же Шигуре, он из кого хочешь вытрясет секретную информацию, а заодно душу и разум! Интересно, кому на этот раз досталось, Акито или Хатори? Если думать логически, то скорее всего бедному доктору, но с Шигуре станется и главу клана потрясти…да уж, уникум»
- Тяжкая доля преподавателей, четкие временные рамки губительны для тонкой натуры писателя… - протянул ученик, слегка наклоняя голову вперед, не отрывая при этом взгляда от обмахивающегося веером мужчины.

0

10

Шигуре ничуть не смутился подобной холодности со стороны родственника - он привык, что в семье его мало кто любит, считая шутом и клоуном. Впрочем, ему было не привыкать. Притворно грустно вздохнув, мужчина осуждающе ткнул сложенным веером в сторону барашка.
- Хи-кун, ты все так же холоден ко мне, как и раньше. - Пес грустно покачал головой, показательно вытирая совершенно сухие глаза костяшками пальцев. Он любил паясничать и привык это делать. А от привычек, как известно, так трудно избавляться..
Вновь принявшись обмахивать себя любимого веером, Шигуре скрыл лукавую улыбку за его бумажной поверхностью. Он был готов благодарить всех известных божеств за такой прекрасный подарок. Ну еще бы, сколько намеков, лукавых улыбок и подмигиваний он теперь сможет послать остальным проклятым, которые еще не были в курсе дела.
- Не волнуйся. Думаю, лишние пять минут каникул никому не помешают.
"В особенности мне."
Поднявшись со своего места и спрятав веер в складках кимоно, мужчина оценивающе посмотрел на барашка.
- Только что насчет тебя? Будем говорить, что ты в каждом классе по два раза побывал? Хотя да..тяжелое детство, непонимание главой семьи, деревянные барашки, прибитые к полу.. Где уж тут до учебы да, Хи-кун?
Подмигнув родственнику, пес вышел за дверь, оставаясь ждать Хиро в коридоре, ибо если бы он начал искать кабинет в одиночестве - каникулы грозили затянуться не на несчастные пять минут.
(2-а класс)

0

11

На долю секунды Хиро даже стало стыдно. В конце концов, Шигуре ничего плохого ему не сделал, даже наоборот, дал понять, что доброжелательно настроен к, на самом-то деле, довольно сомнительному родственничку. Свалившемуся с неба, в буквальном смысле.
Однако еще раз взглянув на пса, парень немного успокоился. Все же глаза смертельно обиженного человека не могут смотреть так насмешливо.
«Но в будущем следует быть немного подобрее с ним. Волнение – не оправдание для грубости»
- Прибитые к полу барашки, футон на потолке, суп из кунайа… - согласился Хиро вполголоса, все еще стоя возле окна. Он подкалывал Шигуре насчет скорого начала занятий скорее по привычке, нежели из-за желания не опаздывать. На самом деле новоявленный школьник жутко не хотел идти в класс. Новые люди, необходимость налаживать с ними контакт, скрывая при этом свой сундучок  тайн, ненавязчивое, но старательное избегание девушек, восполнение пробелов в своих знаниях…русоволосый ухмыльнулся.
«В этом году жизнь обещает быть крайне интересной»
- Конечно же я рассчитываю на вашу неоценимую помощь, Шигуре-сенсей! - догнав учителя в коридоре, Хиро зашагал рядом с ним по направлению к нужной аудитории.

(2-а класс)

0

12

9:00. Звонок на урок.

0


Вы здесь » Host Club & Fruits Basket » Здание школы » Учительская